«Может обратиться к гастроэнтерологу?»


«Может обратиться к гастроэнтерологу?»

Обратиться к гастроэнтерологу необходимо в следующих случаях:⠀

-Острое состояние. Повышение температуры тела, выраженный болевой синдром, вынужденное положение тела и т.д. Многие знакомы с такими понятиями как изжога, тошнота, вздутие, нарушение стула, спазм в животе. Одно дело, когда данные симптомы беспокоят крайне редко – (1 раз в 2-3 месяца), как правило, на фоне погрешности в питании. Но когда, данные симптомы появляются чаще - срочно к врачу.

-Вы сами принимаете препараты (спазмолитики, ферменты) или их когда-то назначил врач, но вы периодически ими пользуетесь. Это по сути самолечение, которое иногда маскирует серьёзные проблемы, которые можно избежать или вовремя излечить. Наш совет - к гастроэнтерологу!

-Если отмечается закономерность по родственной линии онкологических заболеваний.

-Если есть сопутствующие заболевания, имеющие четкую связь с ЖКТ: метаболический синдром (жировая болезнь печени), сахарный диабет (хронический панкреатит), железодефицитная анемия и т.д.

Помните, что наличие хронических заболеваний требует наблюдение у специалиста.

В нашем центре ведут приемы гастроэнтерологи и терапевты со специализацией в гастроэнтерологии высшей медицинской категории, кандидаты медицинских наук. У нас вы можете пройти необходимое лабораторное и ультразвуковое исследование.

Телефон: 77-03-03.

Адрес: Яковлева, 15.