Женское здоровье.


Женское здоровье.

Женское здоровье – вещь настолько же важная, как и хрупкая. Сохранить его непросто, но именно от благополучия мамы, жены или дочери во многом зависит счастье и спокойствие всей семьи. Важные советы, следуя которым любая женщина почувствует себя увереннее и здоровее:

1. Регулярно посещайте гинеколога. Многие женщины полагают, что если ничего не болит, то нет смысла отвлекать специалиста. Это неверная позиция. Посещать врача необходимо как минимум раз в год (а лучше – два) даже при хорошем самочувствии. Малейшая проблема – это всего лишь основание для внеочередного визита в клинику. Мы все знаем, что недуг проще предупредить, чем лечить, и женских болезней это касается в полной мере.

2. Всегда обращайте особое внимание на выделения. Это обычные спутники женщины, которые постоянно присутствуют в её жизни. Между тем, характер этих выделений меняется и в зависимости от фазы менструального цикла, и в случае развития какого-либо заболевания. Например, белые творожистые выделения и сильный зуд обычно свидетельствуют о грибковой инфекции. Жидкие бесцветные с неприятным запахом, могут быть признаком бактериального вагиноза. Следите за выделениями и сможете заметить первые признаки болезни до того, как она нанесёт урон вашему организму.

3. Дозируйте нагрузку. Девушки в магазине с тяжёлыми сумками, молодые мамы с детьми на руках, спортсменки в тренажёрном зале – знакомая картина? Между тем, женский организм в силу своего анатомического строения не предназначен для поднятия тяжестей и серьёзных силовых нагрузок. Дело в том, что повышение давления в брюшной полости негативно сказывается на связочном аппарате, который поддерживает матку в малом тазу. Со временем это может приводить к развитию опущения внутренних половых органов и, как следствие, недержанию мочи и проблемам с половой жизнью.

В нашем центре ведут прием гинекологи, гинекологи-эндокринологи, кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории. А также проводятся профессиональные тренировки мышц тазового дна с обязательным медицинским сопровождением.

Запись по телефону: 77-03-03.