Хроническая усталость


Хроническая усталость

Постоянная усталость
Нет сил
Разбитость с самого утра
Устаю сильнее, хотя нагрузки прежние

Узнаете себя?  

Причины хронической усталости  следует искать в нарушении функционирования организма, вследствие наличия каких-либо заболеваний.

Например, причины сонливости и хронической усталости могут вызываться пребыванием в постоянной стрессовой ситуации. Стресс является частой причиной утомляемости, вследствие повышенного продуцирования гормона кортизола. Его избыток и ведет к ощущению постоянного утомления и даже истощения.

Усталость, возникающая после простой работы, либо утомление вследствие прогулки легким шагом, может свидетельствовать о скрытых сердечных заболеваниях, таких как миокардит, острая сердечная недостаточность.

В человеческом организме щитовидная железа является органом, отвечающим за все процессы, проистекающие в нем, а в частности за состоянием мышечных тканей, нервной системы, крови, костей. Поэтому вследствие недостаточности ее функции (гипотиреоз) возникает вялость, апатия, перепады настроения, упадок сил.

Заболевание легких, инфекции мочевыделительной системы (уретрит, пиелонефрит, цистит), сезонный авитаминоз, анемии также являются частыми причинами плохого самочувствия, вялости, ощущения упадка сил.

Выше были приведены далеко не все причины хронической усталости и плохого самочувствия, поскольку каждый человеческий организм индивидуален. Поэтому при любой «неполадке» в функционировании организма, необходимо незамедлительно обратиться за профессиональной помощью к врачам.

В нашем центре можно пройти полный спектр лабораторной диагностики.

У нас ведут прием высококвалифицированные врачи, доктора и кандидаты медицинских наук.

Наш телефон: 77-03-03.

Адрес: Яковлева, 15.