Вы уверены, что ваши гормональные таблетки безопасны?


Вы уверены, что ваши гормональные таблетки безопасны?

Вы точно знаете, что у вас не возникнут побочные эффекты, и вы сможете безбоязненно их принимать? Несмотря на прорыв в фармацевтической промышленности, до сих пор не создано 100 % безопасного средства!

Что делать? Отказаться от гормональной терапии совсем? Предохраняться другими способами? Страдать приливами в климаксе и терпеть, ожидая, что "рано или поздно всё закончится само собой"?

На самом деле, миллионы женщин используют гормональные препараты без всяких осложнений. Главное, ответственно подойти к вопросу назначения таких препаратов и соблюдать простые правила:

-Нельзя покупать препараты в аптеке без консультации врача- гинеколога.⠀

-Важно подобрать препарат, который будет подходить именно вам (как контрацептив (КОК), так и заместительная гормональная терапия, имеющие дополнительные свойства, которые могут быть важны в каждом отдельном случае).⠀

-Перед назначением гормональных препаратов нужно пройти небольшое обследование. ⠀

-Важно не допустить возникновения побочных эффектов, то есть минимизировать факторы риска.

Обязательно приходите на консультацию врача-гемостазиолога перед назначением гормональной терапии (контрацептивы, заместительной терапии).
Врач-гемастазиолог поможет оценить состояние гемостаза перед назначением гормональных препаратов, проконтролирует влияние препаратов на гемостаз, а также поможет гинекологу принять решение о смене или отмене контрацептива.

В центре «Терра Медика» ведет прием гемостазиолог Ирина Борисовна Павлова.

Запишитесь по телефону: 77-03-03.

Адрес: Яковлева, 15.