Венерические болезни


Венерические болезни

Венерические болезни – одна из серьезных социальных и психологических проблем современности. Их социальное значение определяется большой распространенностью, тяжестью последствий для здоровья заболевших людей, опасностью для общества, влиянием на воспроизводство потомства.


В последние годы значительно возросла частота ЗППП (заболеваний, передающихся половым путем), что связано: -с ранним началом половой жизни;
-с частой сменой половых партнеров;
-с пренебрежением к использованию презервативов;
-с недостаточностью полового воспитания;
-с самолечением и т.д.
Большинство заболеваний, передающихся половым путем, хорошо поддаются лечению. Без лечения некоторые из них могут приводить к незначительным нарушениям здоровья, но другие приводят к бесплодию, тяжелым поражениям сердца, сосудов, суставов.
Некоторые из инфекций передающихся половым путем, могут долго «дремать» в организме, никак не проявляя свое присутствие, но при этом оказывать свое пагубное действие на организм. Важно знать проявления этих заболеваний, чтобы вовремя обратиться к врачу. Чем раньше начато лечение, тем выше его эффективность.
В нашем центре ведут прием высококвалифицированные венерологи, дерматовенерологи, гинекологи, доктора и кандидаты медицинских наук.
Мы оказываем весь спектр лабораторной диагностики.

Запись по телефону: 77-03-03.