Тревожность


Тревожность

Мы видим растущее беспокойство и очень хотим помочь с этим справиться, ведь повышенная тревожность - может принести вред здоровью в целом.

Беспокойство - это естественная реакция вашего разума и тела на стрессовые ситуации.
Тревога может проявляться как физиологическая реакция, например, тяжелое дыхание или потоотделение; эмоциональная реакция, например гнев или беспокойство; и поведенческая реакция, такая как изменение привычек. В большинстве случаев событие, вызывающее ваше беспокойство, носит временный характер, и симптомы исчезают, но мы не знаем, когда все вокруг станет вновь мирно и спокойно, поэтому вот несколько советов о том, как справиться с переживаниями.

Несколько глубоких вдохов.
Упражнения на заземление - распространенная техника, используемая для восстановления связи между разумом и телом и успокоения тревожных мыслей. Сделайте вдох через нос, сосчитайте до пяти, затем выдохните через нос и сосчитайте до пяти. Повторяйте этот процесс в течение пяти минут, пока не почувствуете, что ваше тело начинает расслабляться.

Найдите здоровое отвлечение.
Когда ваше беспокойство нарастает, вам может быть трудно думать о чем-либо еще. Однако поиск здорового отвлечения может дать вашему мозгу что-то еще, чем можно заняться, и вы сможете немного отвлечься от стрессовых мыслей.

Юмор.
Когда дело доходит до управления симптомами тревоги, нельзя недооценивать силу юмора и благодарности. Негатив может легко укорениться в вашем сознании и исказить, насколько плохой кажется ситуация. На противоположной стороне юмор помогает вернуть чувство силы, а смех снижает уровень гормонов стресса, одновременно повышая уровень эндорфинов в организме. Смещение вашего внимания на то, что происходит в вашей жизни, и поиск способов быть благодарным - это большой шаг к избавлению от беспокойства.

Отвлекитесь.
Нужно прежде всего восстановить силы. Для этого стоит провести время в ресурсном месте. Это может быть лес, планетарий, ботанический сад, библиотека, церковь — что угодно, лишь бы вы могли там побыть сами с собой. Поможет и общение с ресурсными людьми, то есть с теми, кто боится и тревожится меньше вас.

Надеемся, наши советы помогут Вам справиться с тревогой!