Скоро Новый год – пора мандарин и шоколада!


Скоро Новый год – пора мандарин и шоколада!

Экзема – это хроническое состояние кожи, вызывающее покраснение, зуд, трещины. Зуд может быть настолько сильным, что человек даже не может спать.

Многие специалисты убеждены, что основной причиной этого заболевания является стресс. Именно переутомление и стрессовые ситуации могут выступить в качестве провоцирующих факторов для развития этого вида дерматоза. Поэтому, одной из главных профилактических мер можно обозначить отдых и покой. Человек не должен доводить свой организм до физического или эмоционального измождения. Это может стать катализатором для экземы.

Очень важен этап профилактики! Барьерные и увлажняющие кремы (эмоленты) – один из главных этапов.

Самостоятельное лечение экземы может привести к развитию осложнений. Поэтому при первых признаках заболевания нужно немедленно обратиться к дерматологу, который осмотрит и назначит необходимые анализы для определения вида и характера экземы. Затем, основываясь на полученных результатах, он разработает именно тот курс лечения, который нужен именно этому пациенту.

В «Терра Медика» ведут прием дерматологи - кандидаты и доктора медицинских наук, врачи высшей категории с многолетним опытом ведения пациентов.

Запишитесь на прием по телефону: 77-03-03.