Реабилитация после коронавируса


Реабилитация после коронавируса

Коронавирус вызывает серьезные нарушения в работе иммунной системы человека, в крови снижается количество лимфоцитов. Исследования показали, что количество иммунных клеток даже через несколько недель после перенесенного ковида не восстанавливается.

К сожалению, все пациенты, независимо от степени тяжести болезни, страдают от последствий коронавируса. В зависимости от течения заболевания восстановительный период может длиться от 2х недель, до полугода.

Страдают не только легкие. Вирус оказывает негативное воздействие на многие органы человека, в том числе иммунную систему. Страдает сердечно-сосудистая  система.

Более половины пациентов страдают после заболевания от неврологических расстройств: хроническая усталость, тревожность, бессонница, угнетенное психоэмоциональное состояние, депрессия.
Многие пациенты отмечают у себя проблемы с памятью и концентрацией внимания. Также немало жалоб на потерю ориентации во времени и пространстве. Люди после перенесенного ковида могут долгое время страдать от панических атак, также в следствии гипоксии мозга.

Дефицит кислорода оказывает негативное воздействие на клетки мозга. Ухудшаются функции почек.
К симптомам после ковида также следует отнести мышечную слабость, боли в суставах, выпадение волос.

Что делать, если после болезни у Вас остались жалобы на своё состояние?

Записаться на приём к тому врачу, жалобу по специализации которого Вы заметили;
Прийти на приём, описать своё состояние;
Получить назначение по восстановительному лечению.

В нашем медицинском центре мы проводим инфузионную терапию, которая помогает быстро компенсировать и восстановить поражённые органы.

После, пациенты отмечают заметное улучшение самочувствия!
Но без назначения прийти на подобную процедуру нельзя, поэтому сначала запишитесь на приём к специалисту нашей клиники.