Почему женщине важно обследоваться у маммолога?


Почему женщине важно обследоваться у маммолога?

Высокая заболеваемость связана с плохой экологией, продуктами, стрессами, снижающими иммунитет. Еще одна причина – канцерогены – вещества, вызывающие рак и содержащиеся в городском воздухе, воде и продуктах.

Патологии груди "молодеют", поэтому посещать маммолога нужно в любом возрасте хотя бы раз в год. А с наступлением климакса на консультацию нужно записываться раз в полгода.  

Лучше всего записаться на первые дни менструального цикла. В этот период грудь намного легче осматривать, поскольку в ней отсутствуют уплотнения, возникающие во время ПМС.

При наличии острых симптомов – покраснения, любые выделения из соска, увеличения лимфоузлов, высокой температуры к специалисту нужно обратиться незамедлительно.

Такие симптомы могут свидетельствовать о начавшемся мастите или более серьезных заболеваниях.

Также нельзя воспринимать болезненность молочных желез перед менструацией, как норму. Чаще всего это свидельствует о гормональном дисбалансе, который необходимо устранять на ранних стадиях.
Подобными состояния занимается гинеколог-эндокринолог.

Женщины в период климакса могут записаться к маммологу на какой угодно день. В этот период ПМС уже не проявляется, поэтому состояние тканей остается стабильным.

В нашем центре ведут прием маммологи, гинекологи-эндокринологи, доктора и кандидаты медицинских наук.

Наш телефон: 77-03-03.