Микробиота


Микробиота

Все мы любим сытно поесть. Но часто даже после самого вкусного и, казалось, полезного ужина, приходится иметь дело с его последствиями – тяжестью, вздутием и другими неприятностями. Эти проблемы указывают на плохое состояние микробиоты кишечника, от которого зависит работа всего организма человека.

Для здоровья очень важно, как работает желудочно-кишечный тракт. Поэтому сегодня врачи уделяют много внимания состоянию микробиоты.
⠀В кишечнике живут полезные микробы, которые помогают нам справляться со съеденной пищей. Но в силу того, что мы принимаем разные препараты, например, антибиотики, и не совсем качественную пищу, правильная микробиота умирает.
От этого и начинаются проблемы – вздутие, урчание, распирание и прочие неприятные последствия. Многие люди отмечают, что вроде все нормально, но дискомфорт в животе после еды – дело привычное. Будто пища вошла и камнем упала. Это, говорят специалисты, сигнал заняться здоровьем кишечника. Конечно, данная проблема требует участия врача. 

В нашем центре можно сдать анализ на микробиоту. Анализ микробиоты помогает поставить верный диагноз и выявить действительную причину проблем пациента, а также в дальнейшем осуществлять мониторинг его состояния, контроль и корректировку лечения.
Приём по расшифровке результатов анализа и назначению лечения, рекомендаций питания ведет врач-терапевт с многолетним опытом работы Светлана Моисеевна Юрканская.

Запись по телефону: 77-03-03.