Как восстановиться после новогодних праздников?


Как восстановиться после новогодних праздников?

Встреча Нового года в кругу близких и друзей — это настоящее счастье, которое может стать тяжелым испытанием в послепраздничные дни. Как быстро восстановиться после новогодних праздников?

1. Достаточное количество воды (минимум 2 литра в день) — первое средство восстановления организма после праздников. Дело в том, что сладкие, калорийные блюда, а также алкоголь приводят к дегидратации организма. Обезвоживание становится причиной головной боли, плохого настроения, бессоницы и других малоприятных симптомов.

2. Восстановление пищеварения. Для этого есть несколько надежных рецептов. Во-первых, мы нуждаемся в дополнительной клетчатке. Причем в обоих ее видах. В растворимой и в нерастворимой. Первая будет нам дополнительно помогать бороться с обезвоживанием, дополнительно давая нам чувство сытости. Здесь может помочь овсянка, орехи, семена льна, фрукты и овощи. Нерастворимые волокна помогают нам продвигать все ненужное по кишечнику и удачно выводить его из организма. Поэтому в питании важно обратить внимание на зеленые коктейли, смузи, соки. Это замечательный способ восстановления питательных веществ и быстрого повышения энергии.

3. Движение. На свежем воздухе или на беговой дорожке. Это очень быстро восстанавливает силы.

В нашем медицинском центре ведут приемы врачи высшей медицинской категории, доктора медицинских наук.

У нас работает инструктор по фитнесу, пилатесу, силовым и функциональным тренировкам.

Запишитесь по телефону: 77-03-03.