Как часто Вашему ребёнку нужно посещать педиатра?


Как часто Вашему ребёнку нужно посещать педиатра?

Профессия «педиатр» - одна из самых сложных и ответственных в медицине, ведь она подразумевает работу с самыми маленькими пациентами, которые еще не способны объяснить, что и где у них болит, очень уязвимы, хрупки и ранимы.

Педиатрия – это направление медицины, изучающее детские заболевания, физиологию и анатомию детского организма.

На сегодняшний день детская медицина включает в себя множество направлений: онкологию, гематологию, хирургию, терапию, и многие другие.

В свою очередь педиатр отвечает за терапию. В его обязанности также входит осмотр больных детей, постановка диагноза, лечение, а также проведение профилактических мер, позволяющих уберечь ребенка от возникновения разнообразных заболеваний.

Когда идти на прием к педиатру по плану.

До рождения ребенка. Куда и когда идти к педиатру первый раз, будущая мать узнает еще во время беременности – она должна встать на учет в ближайшей по месту жительства детской поликлинике.

После выписки из роддома в течение первого месяца жизни. Врач-педиатр должен несколько раз посетить ребенка на дому.

После того как ребенку исполнится месяц. Малыша нужно показать врачу. Это обычная плановая консультация, включающая в себя осмотр, взвешивание, замер роста.

В течение года. Малыш должен посещать педиатра каждый месяц. Этого достаточно, чтобы осуществлять регулярное наблюдение за его ростом и развитием, возможными отклонениями.

После года. Визиты к врачу происходят уже по необходимости, не считая нескольких визитов в связи с прививками (примерно раз в три месяца).

В нашем медицинском центре ведёт приём врач педиатр Чеснакова Юлия Сергеевна.
Запись на приём осуществляется по номеру: 77-03-03.