Грибковые поражения


Грибковые поражения

Грибковой инфекцией может заразиться любой человек. Достаточно лишь оказаться в неподходящее время в облюбованном патогенными организмами месте и потрогать (съесть, выпить) зараженный предмет или прикоснуться к переносящему споры микоза живому существу.
Попав на кожу, споры грибка быстро внедряются в эпидермис и начинают стремительно размножаться, используя тело зараженного объекта в качестве питательной среды.

Основными признаками заражения при этом, как правило, является зуд, сопровождаемый шелушением и покраснением, а также огрубение и чешуйчатое наслоение кожи.

Если заболевание не было замечено на ранних стадиях, при отсутствии должной терапии к симптомам нередко добавляется выделение сукровицы из пораженных участков, влекущее за собой нагноение.

В случае наличия у пациента онихомикоза (грибкового поражения ногтевой пластины) ногти желтеют, утрачивают свою целостность и, в конце концов (при отсутствии должного лечения) отходят от ложа.

О поселившемся на коже головы микозе свидетельствует нехарактерная сухость волос, сопровождаемая появлением перхоти и зудом.

Большинство кожных грибковых заболеваний характеризуются стремительным протеканием. Именно поэтому важно вовремя заметить патологию, правильно определить вызвавший ее штамм и назначить лечение еще до начала возникновения хронических осложнений.

Необходимо понимать, что многие разновидности дерматомикозов способны протекать не только на внешних покровах тела, но и во внутренних органах, неся при этом сложно поправимые последствия для организма.
Особенно быстро грибковые заболевания развиваются при сниженном иммунитете, проблемах с микробиотой кишечника, неправильным питанием. В нашем центре проводится диагностика, профилактика и лечение всех этих состояний.

Остановить прогрессирование болезни можно, вовремя обратившись к дерматологу. Он произведет исследование взятых с пораженных участков тела соскобов, точно установит возбудитель, назначит эффективную терапию для полного избавления не только от симптомов патологии, но и от самого ее возбудителя.

В нашем центре ведут прием дерматологи для детей и взрослых высшей категории, доктора и кандидаты медицинских наук.

Телефон: 77-03-03.