Цистит.


Цистит.

Практически каждая вторая женщина сталкивалась с такой проблемой, как цистит. Цистит – это воспаление мочевого пузыря, вызванное бактериями, вирусами, иногда химическими веществами. Цистит сопровождается частым (примерно каждые 5-15 минут) и болезненным мочеиспусканием в дневное и ночное время, болями в низу живота. Бывает, что в моче появляется кровь или она становится более мутной, приобретает специфический запах.

Цистит чаще встречается у женщин, т.к. у них уретра короче и мочеиспускательный канал находится ближе к анальному отверстию, а значит риск попадания инфекции выше. ➡ Для назначения эффективного лечения, прежде всего, нужно сдать общий анализ мочи. К вспомогательным методам диагностики цистита относят УЗИ, цистоскопию, анализы крови и исследование влагалищной микрофлоры. Без лабораторных и инструментальных исследований, консультации врача самостоятельно назначать себе препараты крайне не рекомендуется. Незаметно острая форма цистита может перейти в хроническую. Это приводит к частым рецидивам (обострениям) заболевания и более длительному лечению впоследствии.

Все необходимые анализы можно пройти в нашем медицинском центре. В «Терра Медика» ведут прием гинекологи, гинекологи-эндокринологи, кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории.

Для записи на прием, звоните: 77-03-03.