6-ти суточный мониторинг глюкозы.


6-ти суточный мониторинг глюкозы.

Мониторирование уровня глюкозы, система iPro2.

С помощью небольшого специального устройства, прикрепленного к телу, производится непрерывный мониторинг уровня глюкозы. Диаметр датчика всего 3,5 см, закрепляется на теле помощью специального пластыря. Полученные результаты записываются, помещаются в отчет и анализируются лечащим врачом для более эффективного лечения диабета, подбора и коррекции терапии.

В течение суток прибор измеряет 288 раз уровень глюкозы крови, всего 1728 раз в течение 6 суток. Заключение по измерениям выдаётся в виде графиков, по которым можно отследить общие закономерности колебания глюкозы, диаграммы повышенного, пониженного и нормального сахара крови в течение дня в процентах. На графике отмечается приём пищи и колебание глюкозы, физическая нагрузка и другие показатели и связанные с этими состояниями колебания глюкозы крови.

Показания к проведению 6-суточного мониторирования уровня глюкозы широкие, во многих ситуациях это исследование позволяет максимально эффективно провести диагностику и подобрать терапию, показывая изменения, которые не отследить другим способом.

Основные показания:

1.При заболевании сахарным диабетом 1 типа для  подбора  адекватных доз инсулина, максимально приближенных к обычному режиму дня, выявления передозировки инсулина, выявления гипогликемий, особенно неявных, ночных. Для сравнения эффективности терапии при смене нескольких схем инсулинотерапии.

2. При заболевании сахарным диабетом 2 типа для формирования рекомендаций по диетотерапии и сахароснижающим препаратам, сравнения нескольких схем. Решения вопроса  о переходе на инсулинотерапию. Для выявления ночных, скрытых гипогликемий, на физическую нагрузку или передозировку  сахароснижающих препаратов.

3. Для уточнения дебюта гестационного диабета и контроля над эффектом от соблюдения диеты или инсулинотерапии при беременности. Для планирования беременности на фоне имеющегося сахарного диабета 1 и 2 типа.

4. Для уточнения реакции на продукты с разным гликемическим индексом и физические нагрузки. Для выявления индивидуальных особенностей всасывания углеводов на фоне диетотерапии диабета или алиментарного ожирения.

5. При гипогликемических состояниях не уточнённого характера. Для уточнения причин обморочных состояний, состояний эпизодов слабости и кратковременной потери сознания без наличия ранее выявленного сахарного диабета.

Во время проведения исследования:

-Нет необходимости менять привычный образ жизни, можно плавать и заниматься спортом. 

-Пациент дополнительно ежедневно выполняет не менее 4 анализов уровня глюкозы крови, взятой из пальца.

-Все приемы пищи и лекарственных препаратов, а также другие значимые действия и физические нагрузки необходимо фиксировать в журнале.

Постановка монитора занимает 30 минут. Снятие монитора занимает 5 минут.

Запишитесь на установку системы iPro2 по телефону: 77-03-03.

Адрес: Яковлева, 15.

Работаем ежедневно с 7.30 до 19.30, суббота до 15.00, воскресенье – выходной.